Commissione Tecnica & Insegnanti riconosciuti


Gli unici Insegnanti abilitati e riconosciuti dalla “International Longzhao Gongfu Association” sono quelli riportati nella lista sottostante.
Chi non compare in questa lista non può dichiararsi Insegnante della nostra Associazione, e non è autorizzato a nessun titolo ad insegnare a nome nostro e dei Maestri che rappresentiamo.
Tutti gli Insegnanti abilitati sono in costante aggiornamento tecnico e teorico, a garanzia di qualità e serietà di insegnamento.
Imparare Gongfu e Taijiquan da Insegnanti poco preparati può risultare dannoso per la salute.
Diffidate di Insegnanti senza un serio Lineage continuativo.


Impara uno stile Tradizionale completo, con lineage tracciabile e certificato.


Contattaci

 

 

Second sample avatar image

Responsabile Hung Gar

M° Giuliano Visani

Discepolo del GM° M. Zanetti
Discepolo GM° Tang Tungwing

 

Second sample avatar image

Responsabile
Tanglang - Li Pai Taijiquan

M° Eduardo Tobia

Discepolo del GM° M. Zanetti
Discepolo del GM° Lin Dongzhu
Allievo diretto GM° Kuang Haijun

 

 

Click per ruotare le card

Indoor Student - Commissione Tecnica

Giuliano Visani

Giuliano Visani

Imola - BO
Indoor Student

Vedi Scuola
Luca Mazzetti

Luca Mazzetti

Bologna
Indoor Student

Vedi Scuola
Bruno Ferri

Bruno Ferri

San Giorgio di Piano - BO
Indoor Student

Vedi Scuola
Gianluca Bellodi

Gianluca Bellodi

Bologna
Indoor Student

Vedi Scuola
Eduardo Tobia

Eduardo Tobia

Terni
Indoor Student

Vedi Scuola
Fabio Tonna

Fabio Tonna

San Giovanni in Persiceto - BO
Indoor Student

Vedi Scuola
Manuele Frau

Manuele Frau

Bologna
Indoor Student

Vedi Scuola
Beniamino Zasso

Beniamino Zasso

Bologna
Indoor Student

Vedi Scuola
Massimo Benini

Massimo Benini

Bologna
Indoor Student

Vedi Scuola
Luca Primavera

Luca Primavera

Terni
Indoor Student

Vedi Scuola
Manuel Carli

Manuel Carli

Bologna
Indoor Student

Vedi Scuola
Matteo Bini

Matteo Bini

Bologna
Indoor Student

Vedi Scuola

Insegnanti ( in ordine alfabetico )

Alessandro Bufi

Alessandro Bufi

Terni

Vedi Scuola
Alice Garelli

Alice Garelli

Imola - BO

Vedi Scuola
Andrea Berti

Andrea Berti

Imola - BO

Vedi Scuola
Anna Cambrai

Anna Cambrai

Monselice - PD

Vedi Scuola
Arianna Potenza

Arianna Potenza

Bastia Umbra - PG

Vedi Scuola
Cesare Cossa

Cesare Cossa

Udine

Vedi Scuola
Ciampa Medhi

Ciampa Medhi

BELGIO

Vedi Scuola
Danilo Strafforello

Danilo Strafforello

Carrara

Vedi Scuola
Davide Giovannini

Davide Giovannini

Imola - BO

Vedi Scuola
Francesca Lucianetti

Francesca Lucianetti

Terni

Vedi Scuola
Francesco Petracin

Francesco Petracin

Battaglia Terme - PD

Vedi Scuola
Giacomo Trevisan

Giacomo Trevisan

Battaglia Terme - PD

Vedi Scuola
Gianluca Santovito

Gianluca Santovito

Faenza - FC

Vedi Scuola
Gianluca Savini

Gianluca Savini

Faenza - FC

Vedi Scuola
Gino Dalcielo

Gino Dalcielo

MALTA

Vedi Scuola
Gianni De Petrillo

Gianni De Petrillo

San Giorgio di Piano - BO

Vedi Scuola
Giovanni Zanini

Giovanni Zanini

Bologna

Vedi Scuola
Giulio Fabbri

Giulio Fabbri

Faenza - FC

Vedi Scuola
John Robertson

John Robertson

FRANCIA

Vedi Scuola
Luca Atti

Luca Atti

EMIRATI ARABI UNITI

Vedi Scuola
Luca Zerbini

Luca Zerbini

Castenaso - BO

Vedi Scuola
Marco Costa

Marco Costa

San Donato Milanese - MI

Vedi Scuola
Marco Magagnoli

Marco Magagnoli

Bologna

Vedi Scuola
Marco Marani

Marco Marani

Imola - BO

Vedi Scuola
Marco Vergnani

Marco Vergnani

Ferrara

Vedi Scuola
Massimo Malaguti

Massimo Malaguti

Ferrara

Vedi Scuola
Massimo Visani

Massimo Visani

Castenaso - BO

Vedi Scuola
Michele Potenza

Michele Potenza

Bastia Umbra - PG

Vedi Scuola
Milena Motti

Milena Motti

San Donato Milanese - MI

Vedi Scuola
Raffaele Grandi

Raffaele Grandi

Bologna

Vedi Scuola
Raffaele Mazzola

Raffaele Mazzola

Bologna

Vedi Scuola
Riccardo De Angeli

Riccardo De Angeli

Battaglia Terme - PD

Vedi Scuola
Romano Rossi

Romano Rossi

Monselice - PD

Vedi Scuola